Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Annette LehmannCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
SPD-Fraktion
Andreas HenningSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Verwaltung
Harald ZankerLandratLandrat MitgliedMitglied
CDU-Fraktion
Jane CrollFG CDU/ABLFG CDU/ABL MitgliedMitglied
Fraktion FW-UH
Thomas AhkeFraktion Freie Wähler Unstrut-HainichFraktion Freie Wähler Unstrut-Hainich MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
AfD-Fraktion
Ronny Hermann PoppnerAfD-FraktionAfD-Fraktion MitgliedMitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
SPD-Fraktion
Frank BüchnerFDPFDP MitgliedMitglied06.09.201831.05.2019von 06.09.2018 bis 31.05.2019
Steffen DreilingFDPFDP MitgliedMitglied31.12.2017bis 31.12.2017
Andreas HenningSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied15.05.2018bis 15.05.2018
Jürgen GöttSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
sachkundige Bürger
Sabine Grabowsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Marcus Hoffmannsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.09.201913.07.2020von 02.09.2019 bis 13.07.2020
Uta Hofmannsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Uwe Kassnersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.09.201928.02.2021von 02.09.2019 bis 28.02.2021
Claudia Kummersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.09.201931.12.2022von 02.09.2019 bis 31.12.2022
Nico Marienfeldsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger25.03.202131.05.2024von 25.03.2021 bis 31.05.2024
Sandro Spaarsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger03.12.202031.05.2024von 03.12.2020 bis 31.05.2024
Sandy Ticksachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.06.202331.05.2024von 02.06.2023 bis 31.05.2024
CDU-Fraktion
Klaus Zunke-AnhaltCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied02.09.201911.07.2022von 02.09.2019 bis 11.07.2022
Fraktion LINKE
Petra PollakFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
FDP-Fraktion
Dr. Alexander KappeFDP-FraktionFDP-Fraktion MitgliedMitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024