Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzende/r
Annette LehmannCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitgliedTobias KühlerCDU-FraktionTobias Kühler CDU-Fraktion
SPD-Fraktion
Andreas HenningSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitgliedMatthias NiebuhrSPD-FraktionMatthias Niebuhr SPD-Fraktion
CDU-Fraktion
Jane CrollFG CDU/ABLFG CDU/ABL MitgliedMitgliedElke HolzapfelFG CDU/ABLElke Holzapfel FG CDU/ABL
Fraktion FW-UH
Thomas AhkeFraktion Freie Wähler Unstrut-HainichFraktion Freie Wähler Unstrut-Hainich MitgliedMitgliedKarl-Josef MontagFraktion Freie Wähler Unstrut-HainichKarl-Josef Montag Fraktion Freie Wähler Unstrut-Hainich

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
AfD-Fraktion
Ronny Hermann PoppnerAfD-FraktionAfD-Fraktion MitgliedMitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024Iven GörbigAfD-FraktionIven Görbig AfD-Fraktion
SPD-Fraktion
Steffen DreilingFDPFDP MitgliedMitglied31.12.2017bis 31.12.2017Karl-Josef MontagFraktion Freie Wähler Unstrut-HainichKarl-Josef Montag Fraktion Freie Wähler Unstrut-Hainich
Jürgen GöttSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024Martin WackerSPD-FraktionMartin Wacker SPD-Fraktion
CDU-Fraktion
Klaus Zunke-AnhaltCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied02.09.201911.07.2022von 02.09.2019 bis 11.07.2022Elke HolzapfelFG CDU/ABLElke Holzapfel FG CDU/ABL
Fraktion LINKE
Petra PollakFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024Anja RebenschützFraktion Die LinkeAnja Rebenschütz Fraktion Die Linke
FDP-Fraktion
Dr. Alexander KappeFDP-FraktionFDP-Fraktion MitgliedMitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024Marko GroßFraktion FWG-UH/FDPMarko Groß Fraktion FWG-UH/FDP