Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Cordula EgerFraktion LINKE/GrüneFraktion LINKE/Grüne MitgliedMitglied
SPD-Fraktion
Oleg ShevchenkoSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
sachkundige Bürger
Helga Testersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger
Verwaltung
Harald ZankerLandratLandrat MitgliedMitglied
CDU-Fraktion
Jane CrollFG CDU/ABLFG CDU/ABL MitgliedMitglied
Dr. Eberhard ScharfCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
AfD-Fraktion
Detlef KleinschmidtAfD-FraktionAfD-Fraktion MitgliedMitglied16.04.202031.05.2024von 16.04.2020 bis 31.05.2024
sachkundige Bürger
Dr. Peter Joe Dornbergersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.09.201906.09.2022von 02.09.2019 bis 06.09.2022
Franz Hessesachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Susanne Meyersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Katrin Seebersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Maria Stechersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Felix Gökensachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger06.09.202231.05.2024von 06.09.2022 bis 31.05.2024
Katrin Schmidtsachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin sachkundige Bürgersachkundige Bürger07.03.202331.05.2024von 07.03.2023 bis 31.05.2024
Fraktion FW-UH
Uwe ZehaczekFraktion Freie Wähler Unstrut-HainichFraktion Freie Wähler Unstrut-Hainich MitgliedMitglied16.04.202031.05.2024von 16.04.2020 bis 31.05.2024
GRÜNE
Tino GaßmannFraktion LINKE/GrüneFraktion LINKE/Grüne MitgliedMitglied02.09.201909.03.2020von 02.09.2019 bis 09.03.2020
Edgar SchlegelFraktion GRÜNEFraktion GRÜNE MitgliedMitglied20.07.202131.05.2024von 20.07.2021 bis 31.05.2024