Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
AfD-Fraktion
Andreas LindnerAfD-FraktionAfD-Fraktion MitgliedMitglied
Verwaltung
Harald ZankerLandratLandrat MitgliedMitglied
CDU-Fraktion
Klaus Zunke-AnhaltCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
GRÜNE
Tino GaßmannFraktion GRÜNEFraktion GRÜNE MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Peter EwertFraktion GRÜNEFraktion GRÜNE MitgliedMitglied02.09.201910.07.2021von 02.09.2019 bis 10.07.2021
SPD-Fraktion
Frank BüchnerFDPFDP MitgliedMitglied06.09.201831.05.2019von 06.09.2018 bis 31.05.2019
Dr. Kay-Uwe JagemannSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Jörg KlupakSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
René SeyfertSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied02.09.201931.05.2020von 02.09.2019 bis 31.05.2020
sachkundige Bürger
Michael Degenhardtsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Florian Dittmarsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Gabriele Meressesachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Manuel Mettkesachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Tina Schützsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Kathrin Seyfertsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
CDU-Fraktion
Tobias KühlerCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied07.03.202331.05.2024von 07.03.2023 bis 31.05.2024
Jonas UrbachCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied02.09.201914.11.2022von 02.09.2019 bis 14.11.2022
Fraktion FW-UH
Thomas KarnofkaFraktion Freie Wähler Unstrut-HainichFraktion Freie Wähler Unstrut-Hainich MitgliedMitglied02.09.201931.12.2021von 02.09.2019 bis 31.12.2021
Fraktion LINKE
Jörg KubitzkiFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024