Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Annette LehmannCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
CDU-Fraktion
Elke HolzapfelCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
SPD-Fraktion
Andreas HenningSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Oleg ShevchenkoSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
AfD-Fraktion
Jens KunzeAfD-FraktionAfD-Fraktion MitgliedMitglied
Fraktion FW-UH
Karl-Josef MontagFraktion Freie Wähler Unstrut-HainichFraktion Freie Wähler Unstrut-Hainich MitgliedMitglied
Fraktion LINKE
Anja RebenschützFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied
FDP-Fraktion
Marko GroßFDP-FraktionFDP-Fraktion MitgliedMitglied
Verwaltung
Harald ZankerLandratLandrat MitgliedMitglied
sachkundige Bürger
Florian Dittmarsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger
Sebastian Friedrichsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger
Tobias Kühlersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger
Marlies Preußsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger
Katrin Zimmermannsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger sachkundige Bürgersachkundige Bürger

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Frank BüchnerFDPFDP MitgliedMitglied25.07.2018bis 25.07.2018
Steffen DreilingFDPFDP MitgliedMitglied31.12.2017bis 31.12.2017
Joachim HaaseSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied29.03.201731.05.2019von 29.03.2017 bis 31.05.2019
Horst KruspeFDPFDP MitgliedMitglied06.09.201831.05.2019von 06.09.2018 bis 31.05.2019