SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Claudia ZankerSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzVorsitz
SPD-Fraktion
Dr. Johannes BrunsSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Jürgen GöttSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Andreas HenningSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Dagmar KleemannSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Jörg KlupakSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Oleg ShevchenkoSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Martin WackerSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Uwe FritzlarSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied10.05.201931.05.2019von 10.05.2019 bis 31.05.2019
Joachim HaaseSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Dr. Kay-Uwe JagemannSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Carmen ListemannSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Matthias NiebuhrSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Roswitha WittSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
René SeyfertSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201931.05.2020von 01.07.2019 bis 31.05.2020