Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Volker BadeCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
Jane CrollCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
Elke HolzapfelCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
Thomas KretschmerCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
Annette LehmannCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
Karsten LutzeCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
Reinhard MascherCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
Hans-Joachim RothCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
Dr. Eberhard ScharfCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
Jeremi SchmalzCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
Jonas UrbachCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
Klaus Zunke-AnhaltCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied
SPD-Fraktion
Dr. Johannes BrunsSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Jürgen GöttSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Andreas HenningSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Dagmar KleemannSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Jörg KlupakSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Matthias NiebuhrSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Oleg ShevchenkoSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Martin WackerSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
Claudia ZankerSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied
AfD-Fraktion
Iven GörbigAfD-FraktionAfD-Fraktion MitgliedMitglied
Angelika KleinschmidtAfD-FraktionAfD-Fraktion MitgliedMitglied
Detlef KleinschmidtAfD-FraktionAfD-Fraktion MitgliedMitglied
Jens KunzeAfD-FraktionAfD-Fraktion MitgliedMitglied
Andreas LindnerAfD-FraktionAfD-Fraktion MitgliedMitglied
Ronny Hermann PoppnerAfD-FraktionAfD-Fraktion MitgliedMitglied
Stefan SellAfD-FraktionAfD-Fraktion MitgliedMitglied
Fraktion FW-UH
Thomas AhkeFraktion FW-UHFraktion FW-UH MitgliedMitglied
Thomas KarnofkaFraktion Freie Wähler Unstrut-HainichFraktion Freie Wähler Unstrut-Hainich MitgliedMitglied
Karl-Josef MontagFraktion Freie Wähler Unstrut-HainichFraktion Freie Wähler Unstrut-Hainich MitgliedMitglied
Matthias ReinzFraktion Freie Wähler Unstrut-HainichFraktion Freie Wähler Unstrut-Hainich MitgliedMitglied
Jan RiemannFraktion Freie Wähler Unstrut-HainichFraktion Freie Wähler Unstrut-Hainich MitgliedMitglied
Uwe ZehaczekFraktion Freie Wähler Unstrut-HainichFraktion Freie Wähler Unstrut-Hainich MitgliedMitglied
Fraktion LINKE
Cordula EgerFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied
Jörg KubitzkiFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied
Monika OrtmannFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied
Petra PollakFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied
Anja RebenschützFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied
Fraktion GRÜNE
Peter EwertFraktion GRÜNEFraktion GRÜNE MitgliedMitglied
Tino GaßmannFraktion GRÜNEFraktion GRÜNE MitgliedMitglied
Jens ReidatFraktion GRÜNEFraktion GRÜNE MitgliedMitglied
FDP-Fraktion
Marko GroßFDP-FraktionFDP-Fraktion MitgliedMitglied
Dr. Alexander KappeFDP-FraktionFDP-Fraktion MitgliedMitglied
Bernhard SchönauFDP-FraktionFDP-Fraktion MitgliedMitglied
Fraktionslos
Björn Guido Kirchnerfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Matthias ConradCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied09.02.201831.05.2019von 09.02.2018 bis 31.05.2019
Uwe FritzlarSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied10.05.201931.05.2019von 10.05.2019 bis 31.05.2019
Joachim HaaseSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied02.02.201731.05.2019von 02.02.2017 bis 31.05.2019
Horst KruspeFDPFDP MitgliedMitglied29.01.201831.05.2019von 29.01.2018 bis 31.05.2019
Carmen ListemannSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied06.01.201731.05.2019von 06.01.2017 bis 31.05.2019
Katrin SeeberFraktion "Die Linke"Fraktion "Die Linke" MitgliedMitglied27.03.201931.05.2019von 27.03.2019 bis 31.05.2019
René SeyfertSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied01.07.201931.05.2020von 01.07.2019 bis 31.05.2020
 
Frank BüchnerFDPFDP MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Steffen DreilingFDPFDP MitgliedMitglied31.12.2017bis 31.12.2017
Uwe HaßkerlBehinderten- und SeniorenbeiratBehinderten- und Seniorenbeirat MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Marcel HentrichCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Andrea HilgenfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied31.12.2016bis 31.12.2016
Manfred HunstockCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Dr. Kay-Uwe JagemannSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Andreas KästnerFraktion Freie Wähler Unstrut-HainichFraktion Freie Wähler Unstrut-Hainich MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Tobias KühlerCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Hans-Martin MengeFraktion Freie Wähler Unstrut-HainichFraktion Freie Wähler Unstrut-Hainich MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Monique Möllerparteilosparteilos MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Norbert MrosFraktion Die LinkeFraktion Die Linke MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Matthias NiebuhrSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Volker PöhlerCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Marvin Schielparteilosparteilos MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Ramona SchmidtSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied31.01.2017bis 31.01.2017
Sandro SeeländerFraktion Freie Wähler Unstrut-HainichFraktion Freie Wähler Unstrut-Hainich MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Roswitha WittSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019